BRAVO FC

2015年度の結果

優勝 U12 アビスパ福岡 ジュニアスペシャルマッチ レベルファイブスタジアム

優勝 U12 U12リーグ前期 3部 → 2部昇格

優勝 U12 U12リーグ後期 2部 → 1部昇格

準優勝 U12 神無月杯 筑後広域公園・天然芝

準優勝 U12 BRAVOフェスタ 筑豊緑地球技場・人工芝

優勝 U10 小倉南FC サウスキッズ 北九州市小倉南区志井公園

準優勝 U10 BRAVOフェスタ 筑豊緑地球技場・人工芝

優勝 U9 BRAVOフェスタ 筑豊緑地球技場・人工芝

2015年度のニュース

3/27 : U-10,9 試合 : 天拝湖

U-10 vs 長住 U-10A

U-9 vs 長住 U-10B

3/26 : U-11 BRAVOフェスタ : 農トレ

vs 弥生 1分1

vs 那珂 0分0

vs 大野城南 1分1

vs 千早 1勝0

2位

3/21 : U-12 卒団式 : 農トレ

U-12 vs U-7

U-12 vs U-8

U-12 vs U-9

U-12 vs U-10

U-12 vs U-11

U-12 vs OB

写真 写真

3/20 : U-11,10,9 試合 : 天拝湖

U-11 vs フレスト U-11

U-10 vs フレスト U-10

U-9 vs フレスト U-9

3/19 : U-8 試合 : 上原田公園

U8 vs 吉木 U8

U8 vs 粕屋 U8

U8 vs 香椎東 U8

U7 vs ウィザーズ U8

U7 vs 板付キッズ U8

U7 vs 香椎東 U8

3/13 : U-10,9 試合 : 上原田公園

U-10 vs 志免ジュニア U-10

U-9 vs 志免ジュニア U-9

3/12 : U-12 BRAVOフェスタ : 農トレ

vs アレシオ 1勝0

vs 大野城 2勝0

vs 粕屋 0負2

vs 那珂 4勝0

2位

3/6 : U-12,11 試合 : 天拝湖

U-12A vs 長住 U-12

U-12B vs 弥生 U-12

3/5 : U-10,9 試合 : 天拝湖

U-10 vs 大野城南 U-10

U-10 vs ヴァンベール福津 U-10

U-9 vs 大野城南 U-10

U-9 vs ヴァンベール福津 U-10

2/27-28 : U-11 筑紫野カップ : 萩原グラウンド、シュロアモール

vs 循誘(佐賀県) 3勝0

vs 久留米アザレア 1負2

vs 神野(佐賀県) 3勝0

vs カミーリア 0分0

vs 二日市 4勝0

vs 原田 1勝0

2/21 : U-8 筑紫地区キッズフェスティバル : 農トレ

U8 vs 吉木 U8

U8 vs 筑紫野 U8

U8 vs 国分 U8

U8 vs フレスト U8

U7 vs 惣利春日南 U8

U7 vs 那珂川 U8

U7 vs フレスト U8

U7 vs 国分 U8

2/14 : U-12,11 試合 : 農トレ

U12A vs 大野城 U12A

U12B vs 大野城 U12B

2/6-7 : U-10 博多区カップ : グローバルアリーナ・人工芝*宿泊

vs 板付ウイング 1勝0

vs 三奈木 2負3

vs ジャクパ 0負3

vs 宇美ジュニア 0負1

vs 那珂 0分0

vs 住吉 5勝0

1/31 : U-12,11,10,9,8,7 試合 : 農トレ

U12 vs 千早 U12A

U11 vs 千早 U12B

U10 vs ヴァンベール福津 U10

U9 vs ヴァンベール福津 U10

U8 vs ヴァンベール福津 U8

U8 vs ウィザーズ U8

U7 vs ヴァンベール福津 U8

U7 vs ウィザーズ U8

1/23 : U-12,11 試合 : 農トレ

U12A vs 香椎東 U12A

U12B vs 香椎東 U12B

1/17 : U-12,11 試合 : 梅林公園・人工芝

U-12A vs アメイシャ U-12

U-12B vs ウィザーズ U-12

U-12B vs 太宰府南 U-12

1/16 : U-10,9 試合 : 天拝湖

U-10 vs 小野マリンズ U-10

U-10 vs 大利 U-10

U-9 vs 小野マリンズ U-10

U-9 vs 大利 U-10

1/10 : U-11,10,9 試合 : 上原田公園

U-11 vs 千早 U-11A

U-10 vs 千早 U-11B

U-9 vs 千早 U-11B

12/23 : U-12 九州ジュニア・筑前支部1次予選 : 福津市総合公園・なまずの郷

vs 二日市 2勝0

vs 神興 0負1

予選リーグ2位で1次リーグ敗退… (>_<)

12/20 : U-12,11 試合 : 農トレ

U12A vs 大野城 U12A

U12B vs 大野城 U12B

U12A vs 長住 U12A

U12B vs 長住 U12B

12/19 : U-10,9 試合 : 上原田公園

U-10 vs 弥生 U-10

U-10 vs 那珂南 U-10

U-9 vs 弥生 U-10

U-9 vs 那珂南 U-10

12/12 : U-12,11,10,9 試合 : 天拝湖

U12 vs 上西郷 U12

U11,10 vs 上西郷 B

U9 vs 上西郷 C

12/6 : U-10,9 試合 : 上原田公園

U-10 vs 春日南 U-10

U-10 vs 大和 U-10(大牟田市)

U-9 vs 春日南 U-10

U-9 vs 大和 U-10(大牟田市)

12/5 : U-12,11 試合 : 上原田公園

U12A vs J-WIN U12A

U12B vs J-WIN U12B

11/29 : U-10 チビリンピック筑紫地区予選 : 月の浦小学校

vs 大野城南 0負1

vs カミーリア 0負2

vs 大利 6勝0

順位リーグ敗退… (>_<)

11/28 : U-10 チビリンピック筑紫地区予選 : 舞鶴公園球技場

vs アッローロ 0分0

vs 二日市 9勝0

予選リーグ2位で順位リーグ進出

11/22-23 : U-11 コーチ・コントリビューション・フェスティバル : グローバルアリーナ・人工芝*宿泊

vs 住吉 1負2

vs 宗像セントラル 0負6

vs フトゥーロ(長崎県) 0負1

vs フレストB 7勝0

vs 二日市 2勝0

vs 片江 5勝0

11/21-22 : U-12 大野城オータムカップ : まどかパーク

vs 長住 2勝1

vs 若久 2分2

vs アレシオ 2勝1

予選リーグ1位で1・2位トーナメント進出

vs ペラーダ 0分0(1PK負3)

初戦敗退… (>_<) アレシオが優勝

11/14 : U-11, 10, 9 試合 : 農トレ

U11 vs 板付キッズ U11

U10 vs 板付キッズ U10

U9 vs 板付キッズ U9

11/8 : U-12,11 試合 : 農トレ

U12A vs 大野城 U12A

U12B vs 大野城 U12B

U12A vs 大野城南 U12A

U12B vs 大野城南 U12B

11/7 : U-10,9 試合 : 上原田公園

U-10 vs 粕屋 U-10A

U-9 vs 粕屋 U-10B

11/3 : U-12 全日本少年サッカー大会・筑前支部代表決定戦 : 福津市総合運動公園・なまずの郷

vs 福南 0分0(2PK負3)

県大会まであと1勝というところでPKで敗退… (>_<)

11/1 : U-12 全日本少年サッカー大会・筑前支部2次予選 : 玄海中学校

vs 福南 0負2

vs ラパシオン 2勝0

代表決定戦へ… (>_<) 県大会まであと1勝 \(^_^)/

10/25 : U-12 全日本少年サッカー大会・筑前支部1次予選 : 篠栗町総合運動公園・かぶとの森

vs 須恵アザレア 4勝0

vs 花鶴 3勝0

1位通過で2次予選へ \(^_^)/

10/24 : U-12,11 試合 : 農トレ

U12A vs アレシオ U12A

U12B vs アレシオ U12B

10/17, 18 : U-12 吉井カップ : 船越運動公園・天然芝

vs エリア伊都 3勝1

vs うきはジュニオール(うきは市) 8勝1

vs 久留米アザレア(久留米市) 1負2

予選リーグ2位で1・2位トーナメント進出

vs 宮の陣(久留米市) 1負2

初戦敗退… (>_<) エリア伊都が優勝

10/12 : U-9 那珂川キッズフェスタ : 安徳近隣公園

vs ラパシオン 0分0

vs 那珂川 ?勝0

vs ウィザーズ ?勝0

vs アメイシャA 3勝0

10/11 : U-12 水洗SSC交流戦 : 筑後北中学校

vs 千早

vs 水洗(筑後市)

vs 小岱(熊本県)

vs 咸宜日隈(大分県)

10/10 : U-12 神無月杯 : 筑後広域公園・天然芝

1回戦: vs 西牟田(筑後市) 2勝0

2回戦: vs リトルキッカーズ(久留米市) 3勝0

準決勝: vs 筑後(筑後市) 3勝0

決勝 : vs アレシオ 0負2

準優勝… (>_<)

写真 写真 写真

10/4 : U-11,10,9 試合 : 上原田公園

U-11 vs フレスト U-11

U-10 vs フレスト U-10

U-9 vs フレスト U-9

10/3 : U-8,7 試合 : 上原田公園

U-8 vs 弥生 U-8

U-8 vs ヴァンベール福津 U-8

U-7 vs 弥生 U-8

U-7 vs ヴァンベール福津 U-8

9/27 : U-12 試合 : 大牟田市・手鎌北町運動公園

U-12 vs 荒尾FSC U-12(熊本県)

U-12 vs マイティ大牟田 U-12(大牟田市)

U-12B vs 荒尾JFC U-12(熊本県)

U-12B vs マイティ大牟田 U-12B(大牟田市)

9/26 : U-12,11 試合 : 天拝湖

U-12 vs 那珂 U-12

U-12 vs 千早 U-12A

U-11 vs 千早 U-12B

9/22 : U-10,9 試合 : 上原田公園

U-10 vs 惣利春日南 U-10

U-9 vs 惣利春日南 U-9

9/21 : U-12,11 試合 : 農トレ

U-12 vs レアッシ U-12A

U-11 vs レアッシ U-12B

9/19 : U-8,7 試合 : 上原田公園

U-8 vs 吉木 U-8

U-8 vs 惣利春日南 U-8

U-8 vs ラパシオン U-8

9/12 : U-12,11,10,9 試合 : 上原田公園

U-12 vs ミレニオ U-12A(山口県)

U-11 vs ミレニオ U-12B, U-11A(山口県)

U-10,9 vs ミレニオ U-11A, U-11B(山口県)

9/6 : U-11 新人戦・筑前支部1次予選 : 福津市総合運動公園・なまずの郷

vs 花鶴 0分0

vs 宗像セントラルJr 0負3

9/5 : BRAVOフェスタ : 筑豊緑地球技場・人工芝

U-12

vs 粕屋中央 4勝0

vs 大野城南 4勝1

vs 粕屋 0分0

vs 吉井 1分1

準優勝

U-10

vs 大野城南 4勝0

vs ヴァンベール福津 1分1

vs 板付ウイング 6勝0

vs 志免ジュニア 0負3

準優勝

写真 写真 写真 写真 写真 写真

U-15 日本クラブユースサッカー選手権

小倉南FC U-15 全国大会出場 おめでとう! \(^_^)/

→ 詳しく見る

8/30 : U-12,11 試合 : 上原田公園

U-12A vs 弥生 U-12

U-12B vs 惣利春日南 U-11

8/29 : U-10,9 試合 : 天拝湖

U-10 vs 惣利春日南 U-11

U-10 vs 香椎東 U-10A

U-9A vs 惣利春日南 U-11

U-9A vs 香椎東 U-10A

U-9B vs 香椎東 U-10B

8/23 : U-12,11 試合 : 農トレ

U-12A vs アレシオ U-12A

U-12B vs アレシオ U-12B

8/22 : U-10,9 試合 : 天拝湖

U-10 vs 弥生 U-10

U-9A vs レアッシ U-9A

U-9B vs レアッシ U-9B

8/9 : U-10 キッズフェスティバル志免 : 志免中央小学校

vs 志免フレンズ 1勝0

vs グラスルーツ 1分1

vs 板付ウイング 1勝0

得失点差で予選敗退… (>_<)

8/9 : U-8,7 試合 : 上原田公園

U-8A vs 吉木 U-8

U-8A vs ヴァンベール福津 U-8

U-8B vs 吉木 U-8

U-8B vs ヴァンベール福津 U-8

8/8 : U-12,11,9 試合 : 雁ノ巣レクレーションセンター

U-12 vs 那珂 U-12

U-12 vs 那珂南 U-12

U-12 vs 春住 U-12

U-11 vs 那珂 U-11

U-11 vs 那珂南 U-11

U-11 vs 春住 U-11

U-9 vs 那珂 U-10

U-9 vs 那珂南 U-10

U-9 vs 春住 U-10

8/2 : U-10,9 試合 : 上原田公園

U-10 vs J-WIN U-10

U-9A vs J-WIN U-9A

U-9B vs J-WIN U-9B

8/1 : U-12,11 試合 : 農トレ

U-12A vs うきは U-12(うきは市)

U-12B vs うきは U-12(うきは市)

7/26 : U-12 リーグ入替戦 : 山口小学校

vs 那珂川 1勝0

1部昇格\(^_^)/ 全日本少年サッカー大会のシード権獲得\(^_^)/

7/25,26 : U-12 感田カップ : 直方市西部運動公園

U-12 vs 稗田 U-12(行橋市) 2負1

U-12 vs 桂川 U-12(嘉穂郡桂川町) 3勝0

U-12 vs WONS U-12(直方市) 4勝1

予選リーグ2位で1・2位トーナメント進出

U-11 vs WISH U-12(北九州市) 0負2

2日目は5年生で参加して惜敗… (>_<)

7/21 : U-8,7 試合 : 上原田公園

U-8 vs 弥生 U-8

U-8 vs 那珂南 U-8

U-8 vs J-WIN U-8

U-8 vs 志免ジュニア U-8

U-7 vs 志免ジュニア U-7

7/20 : U-11,10 試合 : 天拝湖

U-11 vs 那珂 U-11

U-10 vs 那珂 U-10

7/18 : U-12 リーグ : 農トレ

vs 春日野 3勝0

後期は2部の1位。1部6位との入替戦へ。

7/12 : U-12,11 試合 : 天拝湖

U-12A vs ピアーチェ U-12A

U-12B vs ピアーチェ U-12B

7/11 : U-10,9 試合 : 天拝湖

U-10 vs 大利 U-10

U-9 vs 大利 U-9

7/5 : U-12 リーグ : 下大利小学校

vs 筑紫野 0分0

vs 大利 8勝2

7/4 : U-12 リーグ : 太宰府市・松川運動公園

vs 大野城南 1勝0

vs JETS 5勝0

6/28 : U-10,9 試合 : 天拝湖

U-10 vs 長住 U-10

U-10 vs ヴァンベール福津 U-10

U-9A vs 長住 U-10

U-9A vs ヴァンベール福津 U-10

U-9B vs ヴァンベール福津 U-9

6/27 : U-12,11 試合 : 農トレ

U-12A vs 長住 U-12A

U-12B vs 長住 U-12B

6/21 : U-12 アビスパ福岡 ジュニアスペシャルマッチ : レベルファイブスタジアム

準決勝: vs 上西郷 2勝1

決勝: vs 粕屋 3勝0

優勝

写真 写真 写真 写真 写真 写真 写真 写真 写真 写真 写真 写真

6/21 : U-12 リーグ : 農トレ

vs ラパシオン 3勝2

vs アメイシャ 0分0

6/20 : U-11 リーグ : 山口小学校

vs 大野城南 1負2

vs バディJr 0負1

vs 筑紫野 2勝0

6/14 : U-12 リーグ入替戦 : 太宰府市・松川運動公園

vs フレスト 10勝0

昇格。後期は2部。

6/13 : U-11 リーグ : 太宰府市・松川運動公園

vs アッローロ 0負1

vs バディJr 2勝0

vs 春日イーグルス 0負2

6/7 : U-10,9 試合 : 天拝湖

U-10 vs 志免ジュニア U-10

U-9A,B vs 那珂南 U-10

U-9A,B vs 板付キッズ U-10

6/6 : U-12,11 試合 : 農トレ

U-12A vs 粕屋 U-12A

U-12B vs 粕屋 U-12B

5/31 : U-12,10 試合 : 農トレ

U-12 vs 大野城 U-12

U-10 vs 大野城 U-10

5/30 : BRAVOフェスタ : 筑豊緑地球技場・人工芝

U-11

vs 粕屋 4勝0

vs 篠栗 3勝2

vs 大野城南 1負2

vs フレスト 1分1

3位

U-9

vs 粕屋 2勝1

vs ラパシオン 2勝0

vs J-WIN 8勝0

vs 吉木 11勝0

優勝

5/17 : U-12 リーグ : 春日野小学校

vs 惣利春日南 3勝1

vs 筑紫野 3勝0

前期は3部の1位。2部8位との入替戦へ。

5/16 : U-11 リーグ : 天拝湖

vs バディJr 0負1

vs 大野城南 1分1

vs フレスト 4勝2

5/16 : U-12 宇美カップ : 宇美町総合スポーツ公園・天然芝

vs 宇美FC B 5勝0

vs FCワールドA(久留米市) 0負1

vs 志免ジュニア 4勝1

予選4チーム中2位

vs FCワールドB(久留米市) 7勝0

3位

5/10 : U10 小倉南FC サウスキッズ : 北九州市小倉南区志井公園

vs ビゴール(北九州市) 10勝1

vs 小倉南A(北九州市) 9勝0

vs 小倉南B(北九州市) 5勝1

予選4チーム中1位

vs 熊野(山口県) 4勝0

優勝

写真写真写真

5/5 : U-12 試合 : 志免中央小学校

U-12A vs J-WIN A

U-12B vs J-WIN B

U-12A vs 志免ジュニア A

U-12B vs 志免ジュニア B

4/29 : U-12 リーグ : 農トレ

vs 太宰府サプライズ 10勝0

vs 国分 2勝0

4/26 : U-8,7 試合 : 上原田公園

U-8,7 vs ヴァンベール福津 U-8

U-8,7 vs ウィザーズ U-8

4/25 : U-10,9AB 試合 : 天拝湖

U-10 vs ラパシオン U-10

U-9A,B vs アレシオ U-9

U-9A,B vs 吉木 U-9

4/19 : U-12 リーグ : 春日野小学校

vs アニモ 5勝0

vs ウィザーズ 8勝0

4/18 : U-11 リーグ : 太宰府市・松川運動公園

vs アッローロ 0負1

vs 春日イーグルス 1負2

vs 大野城南 1勝0

4/12 : U-12 リーグ : 天拝湖

vs 吉木 13勝0

vs 大利 1分1

4/11 : U-11 リーグ : 那珂川町・岩戸公園

vs ウィザーズ 5勝0

vs ラパシオン 

vs 太宰府南 9勝0

4/5 : U-12AB,11 試合 : 天拝湖

U-12A vs アレシオ U-12A

U-12B vs アレシオ U-12B

U-11 vs 千早 U-11

4/4 : U-10,9AB 試合 : 天拝湖

U-10 vs 香椎東 U-10A

U-9 vs 香椎東 U-10B

↑ ページ最上部へ ↑