BRAVO FC

2014年度の結果

優勝 U12 春日市サッカー協会交流戦 白水大池公園・天然芝

準優勝 U12 BRAVOフェスタ 筑豊緑地球技場・人工芝

優勝 U11 コーチ・コントリビューション・フェスティバル グローバルアリーナ・人工芝

優勝 U11 バビーフットボール 宇美町総合スポーツ公園・天然芝

準優勝 U11 BRAVOフェスタ 筑豊緑地球技場・人工芝

3位 U11 筑紫野カップ 農トレ → 結果

優勝 U10 BRAVOフェスタ 筑豊緑地球技場・人工芝

準優勝 U9 BRAVOフェスタ 筑豊緑地球技場・人工芝

優勝 U8 春日市サッカー協会交流戦 白水大池公園・天然芝

2014年度のニュース

3/29 : U-12 卒団式 : 農トレ

U-12 vs U-11
写真写真写真写真写真写真写真写真写真

3/28 : U-11,10,9 試合 : 天拝湖

U-11 vs 長住 U-11

U-10 vs 長住 U-10

U-9 vs 弥生 U-9

3/22 : U-9 試合 : 白水大池公園

vs 惣利春日南

vs 篠栗

vs ZYG

vs 春住

3/21 : U-11,10 試合 : 天拝湖

U-11A vs ピアーチェ U-12

U-11B vs ピアーチェ U-11

U-10 vs 板付キッズ U-10

3/15 : U-11,10,9 試合 : 農トレ

U-11 vs 大野城南 U-11

U-10 vs 大野城南 U-10

U-9 vs 那珂 U-9

3/14 : U-8,7 試合 : 天拝湖

U-8A, B, C vs 松島 U-8

U-8A, B, C vs ウィザーズ U-8

3/7,8 : U-12 菜の花カップ : うきは市船越運動広場、田主丸多目的グラウンド

vs 中津(大分県) 1負0

vs 三奈木 2分2

vs 吉井 2勝0

予選4チーム中3位

vs ラパシオン 3勝0

vs レジェンド 1勝0

vs ちとせ 5勝1

3位トーナメント優勝

写真写真写真写真

2/28,3/1 : U-11 筑紫野カップ : 農トレ

vs 春日野 6勝0

vs 循誘(佐賀県) 14勝0

vs 太宰府南 1勝0

予選6チーム中1位

vs バディFC 1負2

vs フレスト 5勝0

vs 太宰府南 1勝0

18チーム中3位

→ 筑紫野カップ結果
写真

2/21,22 : U-12 大利カップ : 九大筑紫グラウンド、下大利小学校

vs 大野城南 1負2

vs アッローロ 0負2

vs 下大利 11勝0

予選3位

vs アメイシャ 3勝1

vs アニモ 4勝0

vs 太宰府南 0分0 3PK勝2

3位トーナメント優勝

2/15 : U-11,10,9 試合 : 農トレ

U-11 vs ヴァンベール福津 U-11

U-10 vs ヴァンベール福津 U-10

U-9 vs ヴァンベール福津 U-9

2/14 : U-8,7 試合 : 天拝湖

U-8A, B, C, D vs 那珂南 U-8

2/7,8 : U-10 博多区カップ : グローバルアリーナ*宿泊

vs 那珂南 0負1

vs 三奈木(朝倉市) 1負4

vs 弥生 1勝0

vs 東月隈 2勝0

vs 阿蘇(熊本県) 0分0

vs JACPA 0負1

写真写真写真

1/31 : BRAVOフェスタ : 筑豊緑地球技場・人工芝

U-12

vs 感田 3勝1

vs 那珂 1勝0

vs 小野マリンズ 1負2

vs 篠栗 2勝0

準優勝

写真写真

U-10

vs 感田 2勝0

vs 那珂 3勝0

vs 弥生 6勝0

vs 小野マリンズ 4勝2

優勝

写真

1/25 : U-11,10,9 試合 : 天拝湖

U-11 vs 香椎東 U-12

U-10 vs 香椎東 U-10A

U-9 vs 香椎東 U-10B

1/24 : U-8,7 試合 : 天拝湖

U-8A, B, C vs 志免ジュニア U-8

U-8A, B, C vs 粕屋 U-8

1/18 : U-11,10,9 試合 : 農トレ

U-11 vs 春日野 U-11

U-10 vs 志免ジュニア U-10

U-9 vs 志免ジュニア U-9

U-9 vs 那珂南 U-9

1/17 : U-12,11,10,9,8 試合 : 宇美町総合スポーツ公園・天然芝

U-12,11 vs 宇美 U-13

U-11 vs 宇美 U-12,11

U-10 vs 宇美 U-11,10

U-9 vs 宇美 U-10,9

U-8 vs 宇美 U-10,9

1/11 : U-11,10,9 試合 : 天拝湖

U-11 vs 千早 U-11

U-10 vs 弥生 U-10

U-9 vs 弥生 U-10

1/10 : U-12 九州ジュニアサッカー大会・筑前支部2次予選 : 杜の宮グラウンド

vs ヴァンベール福津 2勝0

vs 新宮 1負2

予選リーグ2位で2次予選敗退… (>_<)

12/27 : BRAVOフェスタ : 筑豊緑地球技場・人工芝

U-11

vs 鞍手 1勝0

vs 長住 1負2

vs 弥生 3勝0

vs フレスト 4勝0

準優勝

写真

U-9

vs フレスト 4勝0

vs 鞍手 9勝0

vs 長住 8勝1

vs ヴァンベール福津 3負5

準優勝

写真写真写真

12/21 : U-12 九州ジュニアサッカー大会・筑前支部1次予選 : 日の出小学校

vs アニモ 7勝0

vs 大利 2勝0

予選リーグ1位で2次予選進出 \(^_^)/

12/20, 21 : U-12 那珂カップ : 古賀グリーンパーク

U-12 vs 海の中道 U-12 1負2

U-12 vs 春住 U-12 1勝0

U-12 vs はやぶさ U-12(大分県) 4勝0

予選リーグ2位で1・2位トーナメント進出

準決勝: U-11 vs 香住ヶ丘 U-12 0負2

三位決定戦: U-11 vs 石丸・福重 U-12 1負2

2日目は5年生で参加して惜敗… (>_<) 12チーム中4位

12/14 : U-12 試合 : シュロアモール

vs カミーリア

vs 二日市

vs 筑紫野

12/13 : U-10 試合 : 那珂南小学校

vs 那珂南

vs 粕屋

vs ラパシオン

12/7 : U-10 キッズフェスティバル : 福津市総合運動公園・なまずの郷

vs 福南 3勝2

vs 志免フレンズ 0負4

予選リーグ:2位

vs 志免ジュニア 1分1 2PK3

写真

12/6 : U-12,8 春日市サッカー協会交流戦 : 白水大池公園・天然芝

U-12

vs うきは(うきは市) 7勝0

vs 大野城ファイターズ 6勝0

予選リーグ:1位

vs ZYG〔 ジグ 〕(糸島市) 7勝0

優勝! \(^_^)/

写真

U-8

vs ZYG〔 ジグ 〕(糸島市) 3勝2

vs 惣利春日南 10勝0

vs 長住 6勝2

vs フレスト 6勝1

優勝! \(^_^)/

写真写真写真写真写真写真写真写真

11/30 : 高円宮杯 U-15 リーグ 入替戦 : 福岡フットボールセンター

小倉南FC U-15 九州リーグ復帰おめでとう! \(^_^)/

→ 詳しく見る

11/29 : U-12,10,9 試合 : 天拝湖

U-12 vs 那珂南 U-12

U-10 vs 惣利春日南 U-10

U-9 vs 惣利春日南 U-9

11/23,24 : U-11 コーチ・コントリビューション・フェスティバル : グローバルアリーナ*宿泊

vs 長住 3勝1

vs UNITE(大分県) 2分2

予選リーグ:1位

vs 二日市FC 2勝0

vs 門司(北九州市) 0負2

vs 志免ジュニア 5勝2

vs リベルタ 3勝0

優勝! 15チーム中1位 \(^_^)/

写真写真写真写真写真写真

11/16 : U-12,11,10,9 試合 : 天拝湖

U-12 vs 熊本アクア U-12(熊本県)

U-11 vs 熊本アクア U-11(熊本県)

U-10 vs ヴァンベール福津 U-10

U-9 vs ヴァンベール福津 U-9

11/8 : U-12 試合 : 北九州市青葉小学校

U-12 vs 小倉南 U-12(北九州市)

U-12 vs ひびき U-12(遠賀郡芦屋町)

U-12 vs フラッププライド U-12(北九州市)

U-12 vs 槻田 U-12(北九州市)

11/8 : U-8 試合 : 天拝湖

U-8A,B,C,D vs ヴァンベール福津 U-8

11/1 : U-12,11,10,9 試合 : 農トレ

U-12 vs ピアーチェ U-12

U-11 vs ピアーチェ U-11

U-10 vs ピアーチェ U-10A

U-9 vs ピアーチェ U-10B

10/25 : U-12,11,10,9 試合 : 天拝湖

U-12 vs 香椎東 U-12

U-11 vs 香椎東 U-11

U-10 vs 千早 U-10A

U-9 vs 千早 U-10B

10/25 : U-8 試合 : 久留米市南町G

U-8A vs レアッシ U-8

U-8B vs プログレッソ U-8(久留米市)

10/19 : U-12 リーグ : シュロアモール

vs ウィザーズ 14勝0

10/18 : U-12,11 試合 : 天拝湖

U-12 vs 千早 U-12

U-11 vs 千早 U-11

10/5 : U-12 リーグ : 春日南小学校

 vs アニモ 7勝0

 vs 大野城ファイターズ 6勝1

10/4 : U-12,11,10,9 試合 : 天拝湖

U-12 vs 感田 U-12A(直方市)

U-11 vs 感田 U-12B(直方市)

U-10 vs 感田 U-10A(直方市)

U-9 vs 感田 U-10B(直方市)

9/28 : U-9 キッズフェスティバル : あまぎ水の文化村

U-8 vs 二日市 U-9

U-8 vs 志免フレンズ U-9

U-8 vs グラスルーツ U-9(大刀洗町)

U-9 vs 志免ジュニア U-9

U-9 vs 太陽久留米 U-9(久留米市)

U-9 vs 那珂川 U-9

写真写真写真写真

9/27 : U-12,11 試合 : 天拝湖

U-12 vs 粕屋 U-12

U-12 vs 粕屋 U-11

U-12 vs 板付キッズ U-12

U-11 vs 粕屋 U-12

U-11 vs 粕屋 U-11

U-11 vs 板付キッズ U-12

9/23 : U-11 リーグ&試合 : 天拝湖

vs ウィザーズ 5不戦勝0

vs 大野城ファイターズ

vs 太宰府サプライズ

vs 吉木

9/21 : U-12 リーグ : 平野小学校

 vs 国分 4勝0

 vs バディJr 0負1

9/14 : U-12,11,10,9 試合 : 天拝湖

U-12 vs 春日野 U-12

U-11 vs 春日野 U-11

U-10 vs 香椎東 U-11

U-9 vs 香椎東 U-9

9/13 : U-8 試合 : 天拝湖

U-8A,B,C,D vs ウィザーズ U-8

写真写真写真写真

9/7 : U-12 リーグ : シュロアモール

 vs 惣利春日南 9勝0

 vs バディFC 6勝0

8/31 : U-12,11,10,9 試合 : 天拝湖

U-12 vs ミレニオ U-12(山口県)

U-11 vs ミレニオ U-11(山口県)

U-10 vs 志免ジュニア U-10A

U-9 vs 志免ジュニア U-10B

8/30 : U-11 リーグ : 曽根運動場

 vs 惣利春日南 8勝0

 vs アニモ 10勝0

8/23 : U-12,11,10 試合 : 農トレ

U-12 vs 那珂 U-12

U-12 vs 那珂南 U-12

U-11 vs 那珂 U-11

U-11 vs 那珂南 U-11

U-10 vs 那珂 U-10

U-10 vs 那珂南 U-10

8/17 : U-10,9 試合 : 天拝湖

U-10 vs 惣利春日南 U-10

U-9 vs 板付キッズ U-9

8/10 : U-12,11,9 試合 : 農トレ

U-12 vs 千早 U-12

U-11 vs アレシオ U-11

U-9 vs ウィザーズ U-9

8/2 : U-12,10 試合 : 筑豊緑地多目的G

U-12 vs 那珂南 U-12

U-12 vs 那珂 U-12

U-12 vs 弥生 U-12

U-10 vs 那珂南 U-10

U-10 vs 那珂 U-10

U-10 vs 弥生 U-10

7/27 : U-11 試合 : 鞍手町民グラウンド

U-11 vs 鞍手 U-11(鞍手郡)

U-11 vs FORTE U-11(直方市)

U-11 vs わかみや U-11(宮若市)

U-11 vs 金田 U-11(田川郡福智町)

7/26 : U-10,9 試合 : 天拝湖

U-10 vs 粕屋 U-10A

U-9 vs 粕屋 U-10B

7/21 : U-11 リーグ : 山口小学校

 vs 国分 4勝0

 vs 筑紫野 0負2

7/19,20 : U-12 感田カップ : 西部運動公園

vs 香月(北九州市) 2分2

vs 鞍手(鞍手郡) 3勝0

vs 直方ファイヤー(直方市) 2勝0

予選リーグ:2位

vs 今宿 0負2

vs クラルテ 3勝1

1・2位トーナメント敗退… (>_<)

写真写真写真

7/12 : U-8 試合 : 天拝湖

U-8A,B,C vs 板付キッズ U-8

U-8A,B,C vs 惣利春日南 U-8

写真写真写真写真

7/6 : U-12,10,9 試合 : 天拝湖

U-12 vs 弥生 U-12

U-10 vs 弥生 U-10

U-9 vs 弥生 U-10

7/5 : U-11 リーグ : 農トレ

 vs 大野城ファイターズ 11勝0

 vs 太宰府サプライズ 4勝0

6/28 : U-12,11,10 試合 : 農トレ

U-12 vs 板付キッズ U-12

U-11 vs 板付キッズ U-11A

U-11 vs 粕屋 U-11A

U-10 vs 板付キッズ U-11B

U-10 vs 粕屋 U-11B

2014.6/14,15 : U-12 スポーツオーソリティカップ : グローバルアリーナ*宿泊

vs うきは(うきは市) 1勝0

vs 板付キッズ 0負1

予選リーグ:2位

vs 那珂川 0負1

vs 甘木(朝倉市) 3勝0

vs 秋月(朝倉市) 3勝0

2位リーグ:2位

写真写真写真写真

6/14 : U-11,10,9,8 試合 : 宇美町総合スポーツ公園・天然芝

U-11A vs 宇美 U-13

U-11B vs 宇美 U-12

U-10 vs 宇美 U-10

U-9 vs 宇美 U-9

U-8 vs 宇美 U-8

5/25 : U-12,11,10,9 試合 : 天拝湖

U-12 vs ピアーチェ U-12

U-11 vs ピアーチェ U-11

U-10 vs 那珂南 U-10

U-9 vs ピアーチェ U-9

5/24 : U-8 試合 : 久留米市南町G

U-8A, B, C vs 川副 U-8(佐賀県)

U-8A, B, C vs レアッシ U-8

U-8A, B, C vs プログレッソ U-8(久留米市)

写真写真

5/18 : U-12,10,9 試合 : 天拝湖

U-12 vs 志免ジュニア U-12

U-12 vs 福岡壱岐 U-12

U-10 vs 志免ジュニア U-10

U-10 vs 福岡壱岐 U-10

U-9 vs 志免ジュニア U-9

U-9 vs 福岡壱岐 U-9

5/17 : U-11 バビーフットボール : 宇美町総合スポーツ公園・天然芝

vs 龍南

vs FCワールドB(久留米市)

vs 志免ジュニア

予選リーグ:1位

決勝 vs FCワールドA(久留米市)

優勝! 8チーム中1位 \(^_^)/

写真写真写真写真

4/29 : U-12 全日本少年サッカー大会・筑前支部・決勝トーナメント : 篠栗町総合運動公園・かぶとの森

vs 篠栗

vs アッローロ

県大会出場( ベスト12 )まであと一歩というところで敗退… (>_<)

4/27 : U-12 全日本少年サッカー大会・筑前支部・2次予選 : シュロアモール

vs リエート 2勝1

vs バディFC

決勝トーナメント( ベスト24 )進出決定!

4/26 : U-11,10,9 試合 : 天拝湖

U-11 vs 那珂南 U-12

U-11 vs ウィザーズ U-12

U-10 vs ウィザーズ U-10

U-9 vs ウィザーズ U-9

4/20 : U-12 全日本少年サッカー大会・筑前支部・1次予選 : 福津市総合運動公園・なまずの郷

vs 久山 2勝0

vs バディJr 3勝1

vs 福南 2勝1

1位:BRAVO 2位:福南 3位:久山 4位:バディJr

4/19 : U-11 試合 : 天拝湖

U-11 vs 那珂 U-11

4/12 : U-11,10 試合 : 天拝湖

U-11 vs 弥生 U-12

U-11 vs アレシオ U-11

U-10 vs 弥生 U-10

↑ ページ最上部へ ↑