BRAVO FC

2012年度の結果

3位 U12 那珂カップ 福津市総合運動公園・なまずの郷

準優勝 U11 宇美カップ 宇美町総合スポーツ公園・天然芝

2012年度のニュース

3/30 : U-15 卒団式 : 農トレ

U-15 vs U-14

写真写真写真

3/20 : U-14,13 試合 : 農トレ

U-14 vs プログレッソ U-14(久留米市)

U-14 vs スマイス・セレソン U-13A(大分県)

U-13 vs プログレッソ U-13(久留米市)

U-13 vs スマイス・セレソン U-13B(大分県)

3/17 : U-14,13 試合 : 農トレ

U-14 vs FCターキー U-14(小郡市)

U-14 vs ファインルース U-14(佐賀県)

U-13 vs FCターキー U-13(小郡市)

U-13 vs ファインルース U-13(佐賀県)

3/10 : U-12+JETS 菜の花カップ : うきは市船越運動公園・天然芝

vs 小郡東野 U-12

vs 小郡ジュニア U-12

3/9 : U-14,13,12,11,10,9,8 試合 : 宇美町総合スポーツ公園・天然芝

U-14 vs 宇美FC U-14

U-12 vs 原田FC U-12

U-11 vs 原田FC U-11

U-11 vs 宇美FC U-11

U-10 vs 原田FC U-10

U-10 vs 宇美FC U-11

U-9 vs 宇美FC U-10

U-8 vs 宇美FC U-8

3/3 : U-14,13 試合 : 農トレ

U-14 vs ピアーチェ鴻巣 U-14

U-13 vs ピアーチェ鴻巣 U-13

U-14 vs 春日イーグルス U-13A

U-13 vs 春日イーグルス U-13B

2/24 : U-12,11,10,9 試合 : 農トレ

U-12 vs 国分・JETS U-12

U-12 vs 小郡東野 U-12

U-12 vs 太宰府サプライズ U-12

U-10 vs 太宰府サプライズ U-10

2/17 : U-11,10 試合 : 農トレ

U-11 vs 香椎東 U-11

U-10 vs 香椎東 U-10

U-11 vs 小郡東野 U-11

U-10 vs 弥生 U-11

2/11 : U-14,13 試合 : 農トレ

U-14 vs プログレッソ U-14(久留米市)

2/10 : U-14,13 試合 : 農トレ

U-14 vs 鯰田FC U-14(飯塚市)

U-14 vs ワンソウル U-14

U-13 vs 鯰田FC U-13(飯塚市)

U-13 vs ワンソウル U-13

2/3 : U-14,13 試合 : 農トレ

U-14 vs 上西郷 West Kids Duel U-14

U-14 vs レアッシ福岡 U-14

U-13 vs 上西郷 West Kids Duel U-13

U-13 vs レアッシ福岡 U-13

1/27 : U-14,13 試合 : 農トレ

U-14 vs ビートル U-14

U-13 vs ビートル U-13

U-14 vs 福翔トナカイ U-14

U-13 vs 福翔トナカイ U-13

1/26 : U-11 宇美カップ : 宇美町総合スポーツ公園・天然芝

vs FCワールド

vs 龍南B

vs 太宰府南

予選リーグ:1位

vs 龍南A

準優勝

1/20 : U-14,13 試合 : 農トレ

U-14 vs 筑山中学校 U-14

U-13 vs 筑山中学校 U-13

U-14 vs オエステ福岡 U-14

U-13 vs オエステ福岡 U-13

1/14 : U-14,13 試合 : 農トレ

U-14 vs レアッシ福岡 U-14

U-14 vs FC大川 U-14(大川市)

U-13 vs レアッシ福岡 U-13

U-13 vs FC大川 U-13(大川市)

1/13 : U-10,9,8 試合 : 天拝湖

U-10 vs 太宰府サプライズ U-10

U-10 vs FC弥生 U-10

U-9 vs 太宰府サプライズ U-10

U-9 vs FC弥生 U-10

U-8 vs 太宰府サプライズ U-8

U-8 vs ウィザーズ U-8

U-7 vs 太宰府サプライズ U-7

U-7 vs ウィザーズ U-8

12/23 : U-14,13 試合 : 平田台グラウンド

U-14 vs ローザスセレソン U-13(広島県)

U-13 vs 春日イーグルス U-13

12/15,16 : U-12 那珂カップ : 福津市総合運動公園・なまずの郷

vs 美和台

vs 板付キッズ

予選リーグ:1位

vs 香椎東

vs 那珂フロンティアーズ

12チーム中3位

12/9 : U-14,13 試合 : 農トレ

U-14 vs 福岡SS2002 U-14

U-13 vs 福岡SS2002 U-13

U-14 vs FCターキー U-14(小郡市)

U-13 vs FCターキー U-13(小郡市)

12/2 : U-14,13 試合 : 天拝湖

U-14 vs ファルベン U-14

U-14 vs ピアーチェ鴻巣 U-14

U-13 vs ファルベン U-13

U-13 vs ピアーチェ鴻巣 U-13

11/25 : U-14,13 試合 : 天拝湖

U-14 vs 八女FC U-14(八女市)

U-14 vs ワンソウル U-14

U-13 vs 八女FC U-13(八女市)

U-13 vs ワンソウル U-13

11/10 : U-10,9 試合 : 天拝小学校

U-10 vs 二日市FC U-10

U-9 vs 二日市FC U-9

11/4 : U-14 クラブ新人戦・福岡支部予選 : 宗像市終末処理場

U-14 vs 宗像セントラル U-14

10/28 : U-14,13 試合 : 農トレ

U-14 vs 南FCトータス U-14(久留米市)

U-13 vs オエステ福岡 U-13

10/27 : U-12,11 試合 : 天拝湖

U-12 vs 香椎東 U-12

U-12 vs 那珂フロンティアーズ U-12

U-12 vs 弥永 U-12

U-12 vs 那珂南 U-12

10/14 : U-14 クラブ新人戦・福岡支部予選 : 農トレ

U-14 vs ルーヴェン福岡 U-14

10/13 : U-14 クラブ新人戦・福岡支部予選 : 柏陵高校

U-14 vs 福翔トナカイ U-14

10/8 : U-14 クラブ新人戦・福岡支部予選 : 福岡農業高校

U-14 vs 春日イーグルス U-14

10/7 : U-14,13 試合 : 粕屋東中学校

U-14 vs 粕屋東中学校 U-14

U-14 vs 須恵東中学校 U-14

U-13 vs 粕屋東中学校 U-14B

U-13 vs 篠栗北中学校 U-13

10/6 : U-14 クラブ新人戦・福岡支部予選 : 宗像ふれあいの森

U-14 vs ファルベン U-14

9/29 : U-14,13 試合 : 宇美町総合スポーツ公園・天然芝

U-14 vs 志免東中学校 U-14

U-13 vs 志免東中学校 U-13

9/23 : U-14,13 試合 : 農トレ

U-14 vs オエステ福岡 U-14

U-14 vs ファルベン U-14

U-13 vs オエステ福岡 U-13

U-13 vs ファルベン U-13

9/22 : U-8 試合 : 宇美南町民センター・天然芝

vs 海の中道

vs 宇美FC

vs レアッシ福岡

9/15 : U-12,11,10 試合 : 宇美町総合スポーツ公園・天然芝

U-12 vs 宇美FC U-12

U-11 vs 宇美FC U-11

U-10 vs 宇美FC U-10

9/9 : U-14,13 試合 : 平田台グラウンド

U-14 vs 春日イーグルス U-13A

U-13 vs 春日イーグルス U-13B

9/8 : U-11 筑紫野カップ : シュロアモール

U-11 vs カミーリア筑紫野 U-11

U-11 vs 春日野 U-11

U-11 vs フレスト U-11

9/2 : U-14,13 試合 : 久留米市南町グラウンド

U-14 vs 南FCトータス U-14(久留米市)

U-14 vs ファインルース U-14(佐賀県)

8/26 : U-15 高円宮杯・福岡支部予選 : 宗像ふれあいの森

U-15 vs 春日イーグルス U-15 0負2

8/19 : U-15,14,13 試合 : 久留米大学旭町グラウンド

U-15 vs 久留米アザレア U-15(久留米市)

U-14 vs 久留米アザレア U-14(久留米市)

U-15 vs 諏訪中学校 U-15(久留米市)

U-14 vs 諏訪中学校 U-14(久留米市)

8/18 : U-12,11,10,9 試合 : 西鞍の丘総合運動公園・天然芝

U-12 vs 弥生 U-12

U-12 vs ジャクパ U-12

U-10 vs 弥生 U-10

8/11 : U-15,14,13 試合 : 農トレ

U-15 vs 南FCトータス U-15(久留米市)

U-15 vs ビートル U-15A

U-14 vs 南FCトータス U-14(久留米市)

U-14 vs ビートル U-15B

8/5 : U-15,14,13 試合 : 大川市大野島河川敷

U-15 vs 佐賀東高校 U-16A(佐賀県)

U-15 vs 佐賀東高校 U-16B(佐賀県)

U-15 vs 佐賀東高校 U-16C(佐賀県)

U-13 vs デサフィオーラ U-13(佐賀県)

U-13 vs FC大川 U-13(大川市)

U-13 vs リベルタU-15

8/4 : U-13 クラブ1年生大会 : 農トレ

U-13 vs 上西郷 West Kids デュエル U-13

U-13 vs アヴァンツァーレ福岡 U-13

7/28 : U-14,13 試合 : 春日中学校

U-14 vs 春日中学校 U-14

U-14 vs 平野中学校 U-14

7/16 : U-13 クラブ1年生大会 : 春日市民スポーツセンター

U-13 vs ヴィテス福岡 U-13

U-13 vs 春日イーグルス U-13

7/15 : U-11 試合 : 天拝小学校

U-11 vs FCリエート U-11

U-11 vs 二日市FC U-11

U-11 vs 玄海 U-11

7/8 : U-15 福岡支部リーグ : 農トレ

vs FCグローバル

vs 福翔トナカイ

7/1 : U-15 福岡支部リーグ : 農トレ

vs 春日イーグルス

vs リベルタ

6/30 : U-15,14 試合 : 那珂川南中学校

U-15 vs 筑紫野南中学校 U-15

U-15 vs 大原中学校 U-15(小郡市)

6/17 : U-15 福岡支部リーグ : 宗像中央中学校

vs 宗像中央中学校

vs 福翔トナカイ

6/9,10 : U-15 大川カップ : 大川市大野島河川敷

vs 大川中学校(大川市)

vs 大木中学校(大川市)

vs 大川南中学校(大川市)

vs 八代フューチャーズ(熊本県)

5/26 : U-15 福岡支部リーグ : 宗像中央中学校

vs 宗像中央中学校

vs 学業院中学校

5/19 : U-12,11,10,9 試合 : 宇美町総合スポーツ公園・天然芝

U-12 vs 宇美FC U-12

U-12 vs FCワールド U-12

U-10 vs 宇美FC U-10

写真写真写真

5/13 : U-12,11,10 試合 : 天拝小学校

U-12 vs 二日市FC U-12

U-12 vs アメイシャ U-12

U-11 vs 二日市FC U-11

5/12 : U-8 試合 : 宇美南町民センター・天然芝

U-8 vs 宇美・宇美Jr・原田 U-8

写真写真写真

5/6 : U-15 福岡支部リーグ : 春日市民スポーツセンター

U-15 vs 春日イーグルス U-15

4/30 : U-15 クラブ選手権・福岡支部予選 : 大野城総合公園

vs オエステ福岡

4/28 : U-15 クラブ選手権・福岡支部予選 : 宗像ふれあいの森

vs ピアーチェ鴻巣

4/22 : U-15 クラブ選手権・福岡支部予選 : 宗像終末処理場

vs 上西郷 West Kids Duel

4/21 : U-15 クラブ選手権・福岡支部予選 : 古賀市千鳥ヶ池公園

vs TINO

4/15 : U-15 福岡支部リーグ : 志免町シーメイト

vs 福翔トナカイ

vs 春日イーグルス

vs アヴァンツァーレ福岡

4/14 : U-15 クラブ選手権・福岡支部予選 : 古賀市千鳥ヶ池公園

vs 花鶴

↑ ページ最上部へ ↑